Общая информация о МАУ "Центре культуры и досуга КГП"

Основная информация

МАУ «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения» создано в 2010 году. Учреждение является юридическим лицом, имеет печать, штампы и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством, иными правовыми актами Российской Федерации, Республики Карелия и Уставом, утверждённым постановлением Главы Кондопожского городского поселения №1 от 16.02.2010 года. Учреждение подчиняется администрации Кондопожского городского поселения, которая является органом исполнительной власти, выполняющая в отношении учреждения функции и полномочия учредителя.

Финансовое обеспечение деятельности учреждения осуществляется за счёт субсидии на выполнение государственного муниципального задания, субсидии на иные цели и доходов от приносящей доход деятельности.

Имущество учреждения является государственной собственностью Кондопожского городского поселения и закреплено за учреждением на праве оперативного управления.

В состав Муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения» входят два обособленных подразделения: Городская поселенческая библиотека и Березовская сельская библиотека.

В оперативном управлении учреждения находятся:

• с 2010 года помещения Берёзовской сельской библиотеки (п. Берёзовка, ул. Новая), помещения городской поселенческой библиотеки (бульвар Юности, 18);
  • с 2011 года детская спортивная многофункциональная площадка.

В 2013 году учреждению в оперативное управление были переданы два автомобиля. С этого года учреждение оказывает автотранспортные услуги администрации Кондопожского городского поселения.

В 2016 году с ОАО «Кондопога» был заключен договор аренды помещения Детского творческого центра (Октябрьское шоссе, 103).

Органом управления МАУ «ЦКиД КГП» является наблюдательный совет.

Основная деятельность

Основной деятельностью МАУ является предоставление населению на территории   Кондопожского городского поселения разнообразных услуг социально-культурного, просветительного и развлекательного характера, развитие национальной культуры, фольклора, организация досуга населения.   В зону обслуживания входят: г. Кондопога, п. Берёзовка.  Численность населения в зоне обслуживания   составляет: 31 500 чел.

МАУ считает своей целью – удовлетворение информационных, духовных потребностей и культурных запросов населения Кондопожского городского поселения, создание условий для развития творческой инициативы и организации отдыха людей, проживающих на обслуживаемой территории.

Основные задачи:

• Удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного художественного народного творчества, любительского искусства, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения;
  • Создание благоприятных условий для организации культурного досуга и отдыха жителей городского поселения;
  • Предоставление услуг социально-культурного, просветительского, оздоровительного и развлекательного характера, доступных для широких слоев населения;
  • Развитие современных форм организации культурного досуга с учетом потребностей различных социально-возрастных групп населения;
  • Развитие сферы платных услуг, как дополнительного финансового источника.

Контакты:

• Директор – Рокко Ольга Александровна
  • Заместитель директора – Андронова Жанна Владимировна
  • Заведующая  библиотечным сектором городской поселенческой и Березовской сельской библиотеки– Пепоева Людмила Валерьевна
  • Заведующая творческим центром – Гильзунова Виктория Викторовна
  • Адрес: 186220 г. Кондопога, Октябрьское шоссе, д. 103
  • тел.: +7 964 319 55 17 Директор
  • тел.: +7 964 319 00 50 Детский творческий центр. Группа в Контакте - https://vk.com/club79504233
  • тел.: 8 (81451) 7 91 92 Библиотека.  Группа в Контакте -  https://vk.com/club66727084
  • тел.:  8 960 215 99 06 Бассейн. Группа в Контакте - https://vk.com/club37156228

Адрес электронной почты:  mau.ckd.kgp.@gmail.com

Группа в Контакте - https://vk.com/mauckdkgp

Режим работы: Понедельник - 9.00- 18.15.  вторник - четверг - 9.00 - 17.15 пятница - 9.00- 16-00.

Перерыв 13.00-14.00. Суббота, воскресенье  - выходной.

Учредителем Учреждения является Администрация Кондопожского городского поселения".

Адрес: Карелия, г. Кондопога, пл. Ленина, д.1, 186220
Режим работы: Понедельник - четверг -  8. 45 – 18. 00. Пятница -  8. 45 – 17. 00
Перерыв 13. 00 – 14. 00  Суббота, воскресенье - выходной
Контактные телефоны: (814-51) 2-21-11 (приемная), факс (814-51) 2-21-11