Праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ

12 декабря 2018 г.

12  декабря  в  МОУ СОШ № 8 прошла интеллектуально-правовая игра «Конституция — основной закон государства», посвященная Дню Конституции РФ. Основной целью данного мероприятия было воспитание правовой культуры, гражданской ответственности и чувства патриотизма у подрастающего поколения. В игре участвовали две  команды 9 – х  классов. Игра состояла из пяти туров, которые включали вопросы об историческом пути развития конституционного строя в России, государственного устройства РФ и Конституции Российской Федерации.

Участники бурно обсуждали задания в командах, и ни одна из команд не хотела уступать. Ребята отвечали на вопросы блиц-турнира,  разбирались в ситуациях, которые встречаются в жизни, высказывали свое мнение — почему так важно соблюдать права и обязанности, помогали сказочным героям отстоять свои права. Все участники показали хорошие знания по данной тематике и приняли активное участие в мероприятии. И по итогам пяти туров были, определили победители. Команда 9 Б класса  (Классный руководитель - Соломина  Ольга  Геннадьевна)  набрали  30 баллов, а команда  9 В класса (Классный руководитель -  Гриценюк Ольга Леонидовна) 25 баллов.

Победителями стали ученики 9Б класса. Участники  были награждены грамотами и сладкими призами. Мероприятие провела культорганизатор МАУ «Центр культуры и досуга КГП» Лана Красных.

Выражаем благодарность: директору МОУ СОШ № 8 Е.М. Мотрий за предоставленное помещение для проведение данного мероприятия,   учителю истории   МОУ СОШ № 8 - Демидовой  Любови  Евгеньевне, за  профессиональную подготовку учеников 9-х классов  к  интеллектуальной викторине посвященной Дню Конституции РФ. Заместителю  директора школы  МОУ СОШ №8 по учебно-воспитательной работе - Дружининскому  Роману Владимировичу, за  помощь в подготовке и проведении   интеллектуальной викторины.  Огромное спасибо за техническую помощь  - Дмитрию Кобелеву и всем кто пришел поддержать свои команды.