Праздничный вечер посвященный Дню ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 февраля 2017 г.

Для  россиян это важная  и значимая дата, ведь

День защитника Отечества – праздник не только всех

мужчин, каждой семьи, а еще и женщин-военнослужащих,

женщин-ветеранов Великой  Отечественной войны.  И не случайно, концертный зал Дома творчества детей и юношества в этот день был переполнен гостями  праздника «Всегда готовы Родине служить».

Торжественный внос знамен, большой хор кадетов

средней школы №2, поздравления, прозвучавшие  от

Главы Кондопожского  городского поселения В.И. Анхимова, начальника  отдела военного комиссариата Республики  Карелия по г. Кондопоге А.А. Прусакова, заместителя Главы города Ю.Л. Спиридонова, участники праздника принимали благодарными аплодисментами.

Под аплодисменты собравшихся и торжественную музыку вручались благодарственные письма  отличившимся кондопожанам за работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего  поколения.

Интересной и содержательной была концертная

программа праздника, которую  открыли  В. Рымша

и Н.Пашков, покорив зрителей своим профессиональным

исполнением  поэтической композиции об Армии.

Безупречны были солисты: Б.Ковалев, Т.Сямянен, Е.Плюстина, В. Виноградова, А.Малькова, хор «Радуга» ДШИ (рук. Л.С.Сафронова, концертмейстер А.Р.Шатровская)

Зрительскую любовь и признание  получили танцевальные

ансамбли  принимавшие участие в празднике: танцевальный коллектив  средней школы №1, руководитель С.Ю Яшкова, коллектив Детского сада №12, руководитель О.П. Демидец.

Хореографическая студия «Домаз», руководитель М.А. Золотарева – Олендарь,студия современно-спортивного танца «Кейси-Dance», руководитель Елена Тихонова, танцевальный коллектив  средней школы №2,руководитель Д.С. Орлова, хореографическая студия «Шарм», руководитель В.П. Самсонова, ансамбль танца «Капель»,руководитель Т.Н. Унковская.

Ярким завершением праздника стало  выступление группы

«Славяне» - руководитель группы Ветеран боевых действий

Александр Кузнецов.

Директор  МАУ «Центр культуры и досуга» О.А. Рокко

и  организаторы праздника благодарят: Смирнову Аллу,

сотрудников Дома творчества детей и юношества и

за предоставление концертного зала  для

проведения торжественного праздника,  за помощь

в размещении  творческих коллективов  по классам

за понимание  и  доброжелательность.

Фото А.Светов