МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

                                                                                            "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА

                                                                                               КОНДОПОЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

Муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения»

Республика Карелия г. Кондопога, улица Пролетарская,15

Телефон

8 960 215 99 19

 

22 июня - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 2017 г.

22 июня у братской могилы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби по воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Это одна из самых печальных дат в истории нашей Родины.

В мероприятии приняли участие Глава Кондопожского городского поселения В.И.Анхимов, работники администрации муниципального района, руководители и сотрудники организаций города и района, председатель Совета ветеранов Л.Ф. Кугачева, сотрудники МАУ «Центр культуры и досуга КГП», воспитанники военно-спортивного клуба «Десантник» под руководством Ю.В.Турбанова, воспитанники вольной борьбы, руководитель – В.В. Хомич.
Валерий Иванович Анхимов выступил с речью о героической борьбе, которую вел Советский Союз с немецко-фашистскими захватчиками и лишениях, выпавших на долю советского народа в годы Великой Отечественной войны. А также выразил слова благодарности всем, кто отстоял мир и независимость нашей Родины. Свою историю о войне рассказал Виталий Филиппович Гаврилов. В своих стихах, выразил боль о воспоминаниях той эпохи.
Сотрудниками МАУ «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения», была представлена театрализованная постановка о мирном предвоенном времени. Зрители полностью погрузились на доли минут в ту эпоху – начало страшной Великой Отечественной Войны.

Участники митинга почтили минутой молчания всех тех, кто пал на полях сражений, кто погиб в застенках фашистских концлагерей, кто умер в тылу от голода и лишений. После минуты молчания возложили цветы к вечному огню.

Благодарим за предоставленный реквизит: директора Дворца Искусств – Л.Ю. Трифонову, директора МОУ СОШ №8 - Е.М.Мотрий.
Отдельная благодарность звукооператору – Максиму Харитонову,
и нашей маленькой участнице - ученице МОУ СОШ №8 класса 3 В, Эвелине Андроновой.

Фото: О.Балахоновой



 

Наверх