Фестиваль «Открытая книга»

26 марта 2017 г.

Фестиваль "ОТКРЫТАЯ КНИГА" принимал первых гостей.

Ими стали юные читатели городской поселенческой библиотеки. Ребятам посчастливилось побывать в прекрасной стране, у которой весьма необычное название - ЧУКОККАЛА. Это волшебная страна, где живут сказки Корнея Ивановича Чуковского.

- Эколого-краеведческая интерактивная игра "Чем больше узнаю, тем больше берегу" собрала сегодня в городской поселенческой библиотеке знатоков природы нашего края.Участники этой игры с удовольствием отвечали на вопросы, касающиеся животных и растений, которые встречаются в Карелии, безошибочно определяли ягоды на вкус и т.д.

- 28 марта сотрудники городской поселенческой библиотеки побывали в гостях у детей центра "Надежда". Ребята встретились с героями произведений Эдуарда Николаевича Успенского, с удовольствием отгадывали загадки вместе с Чебурашкой и котом Матроскиным, играли с Шапокляк, помогали Дяде Фёдору "завести" трактор...
Большой интерес вызвал у детей мастер-класс по изготовлению Капитошки, проведённый Викторией Гильзуновой. Приятным подарком стало вручение сотрудниками городской поселенческой библиотеки детских книг, собранных жителями нашего города в рамках акции "Дарите книги с любовью".

- В завершении фестиваля "Открытая книга", дети познакомились с книгами - юбилярами 2017 года, приняли участие в мастер - классе по изготовлению забавных закладок для книг. Также дипломами и книгами были награждены ЛУЧШИЕ ЧИТАТЕЛИ библиотеки.