МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

                                                                                            "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА

                                                                                               КОНДОПОЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

Муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения»

Республика Карелия г. Кондопога, улица Пролетарская,15

Телефон

8 960 215 99 19

 

«Кондопожский край, живи и здравствуй», 90-летие Кондопожского муниципального района.

29 августа 2017 г.

Праздник «Кондопожский край, живи и здравствуй», который состоялся на площади Ленина, 29 августа, стал одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий, посвященных 90-летию Кондопожского муниципального района. 

Свидетелями торжества стало огромное количество зрителей, пришедших в этот день на площадь. Развлечение по душе здесь нашли себе и школьники, и маленькие детки со своими бабушками и мамами. Кто-то участвовал в игровой программе предложенной веселым клоуном Клепа и ростовыми куклами, многим ребятам посчастливилось покататься на маленькой пони, или попрыгать на батуте.

А тем временем, ведущий специалист отдела В.Г. Ротькина-Качалова и методист отдела экологического просвещения О.А. Ефимова Государственного заповедника «Кивач» предлагали развлечения интеллектуального плана: проводили викторину на знание истории знаменитого заповедника России и Карелии, а также мастер класс по росписи магнитов. 

У сцены танцевальный клуб «Зоренька» задорно и весело отплясывал свои танцы вовлекая в свое действо все больше народа. И вот над площадью прозвучали праздничные фанфары и слова, ведущих В. Филькиной и Н. Соболева о начале праздничного концерта, которые предоставили слово для поздравления Заместителю Главы Администрации Кондопожского муниципального района Дмитрию Ивановичу Кирпу. 

А затем на сцену выходили наши талантливые земляки: участники творческих коллективов города и района. Петровский народный хор, вокальная группа «Вечерка», студия современного танца «Шарм» и студия клубной латины «Энканто», ансамбль танца «Капель», ансамбль арабского танца «Эшта», 
клуб любителей испанского танца «Дуэндэ», студия современного 
танца «Домаз». 

Восторженно встречали зрители Б Ковалева, В. Егоршина, И. Карпович, В. Виноградову, Т. Коренцову. На празднике была представлена премьера песни, написанная к юбилею Кондопожского муниципального района - авторы карельский поэт В.В. Лопаткин и опытный Кондопожский аккомпаниатор - баянист С.В. Медников. Песня красиво и слаженно прозвучала в исполнении вокального ансамбля «Онего».

Хочется выразить слова искренней благодарности руководителям творческих коллективов за большую и плодотворную работу при подготовке к юбилею района. 
Юбилейный концерт, посвященный 90-летию Кондопожского муниципального района стал еще и открытием нового творческого сезона всех коллективов и их бесконечно талантливых  руководителей. Дорогие коллеги, пусть воплотятся все ваши планы и новые творческие идеи.

Ведущие Валерия Филькина и Николай Соболев Открыв праздничный концерт, пригласили на сцену заместителя Главы Администрации Кондопожского Кирпу Дмитрия Ивановича, который тепло и сердечно поздравил собравшихся на площади. А потом на сцену выходили наши талантливые земляки: Петровский народный хор, вокальная группа «Вечерка», ансамбль танца «Капель», ансамбль арабского танца «Эшта», клуб любителей испанского танца «Дуэндэ». Восторженно встречали зрители Б. Ковалева, В. Егоршина, И. Карпович, В. Виноградову, Т. Коренцову. 

Наверх