МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

                                                                                            "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА

                                                                                               КОНДОПОЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

Муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения»

Республика Карелия г. Кондопога, улица Пролетарская,15

Телефон

8 960 215 99 19

 

В г. Переславль-Залесский, Ярославской области прошли XIII Межрегиональные военно-патриотические Ушаковские сборы. Военный спортивный клуб "Десантник" принимал участие в сборах.

12 октября 2017 г.

С 12 по 16 октября в г. Переславль-Залесский, Ярославской область прошли XIII Межрегиональные военно-патриотические Ушаковские сборы среди военно-спортивных и военно-патриотических клубов, кадетских корпусов, православных гимназий, юнармейских отрядов и патриотических объединений образовательных учреждений. Соревнования посвящены светлой памяти великого русского флотоводца, Святого Праведного воина Ф.Ф. Ушакова и 205-летию Бородинского сражения.

 

Наша команда, состоящая из семи человек, приняла участие в этих весьма сложных соревнованиях. Всего на соревнования приехало 16 хорошо подготовленных команд из Коврова, Владимира, Москвы и Московской области, Иваново, Переславля.

Команды разделились на старшую и младшую лиги. В старшую вошло 9 команд (в том числе и наша), а в младшую 7 команд. За три дня соревнований необходимо было пройти 6 блоков, которые состояли из 44 этапов. Самыми крупными и сложными этапами были: 1 блок - Полоса препятствий, состоящая из 24 этапов и 6 блок – военно-морских дисциплин состоящий из 7 этапов. В первом блоке наша команда заняла третье место, во 2 блоке – туризм – второе, 3 блок – огневая подготовка – первое, 4 блок – начальная военная подготовка – второе, 5 блок – общефизическая подготовка – третье, 6 блок - второе.

 

В свободное время ребята встречались с Героем России Игорем Задорожным, который представлял организацию "Ратники". Питание было на высшем уровне, кормили 3 раза в день качественной едой. Также на соревнованиях наша команда завязала дружбу со многими командами, особенно сплотились с командами «Русичи» и «Воин Добрыня».

Большинству команд понравилась полоса препятствий, где они старались показать многие полученные знания (медицина, стрельба, физическая подготовка, разборку и сборку автомата, снаряжение магазина и т.п.) на практике.

 

По итогам соревнований первое место в старшей группе заняла команда из Владимира "Русичи", второе – ВСК "Десантник" Карелия и третье – Команда "Воин Добрыня" из Иваново.

На церемонии награждения нашему клубу вручили за призовые места в под-блоках множество призов и медалей.

В личном первенстве себя показали курсанты: Захаров Артём в метании ножей и лопат, Дмитрий Козловец в стрельбе из пневматической винтовки, Гончаров Евгений занял второе место на этапе "Гиревой спорт".

Спасибо всем, кто помогал в подготовке к соревнованиям, родителям за понимание и поддержку.

Пресс-служба ВСК

 

Наверх