27 января - День снятия блокады Ленинграда Дня памяти

27 января 2018 г.

"Тех, кого мы больше не увидим,
Не услышим тех, кто жизнью всей
Вместе с нами в мир грядущий вышел.
Помолчим, чтобы сказать о них..."

27 января, у Братской могилы г. Кондопога прошёл день памяти, посвященный 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Присутствовали Главы районной и городской администраций, Садовников Виталий Михайлович и Анхимов Валерий Иванович.
Председатель районного совета ветеранов –
Кондопожского Муниципального района Кугачева Людмила Францевна.
Заместитель начальника ОМВД России по Кондопожскому району
подполковник внутренней службы Смолин Павел Ремович,
КРОО ОВБД - Михеев А.В.
Учащиеся школ №1 , № 7 и №2 (кадетский класс), ветераны войны и труда, курсанты ВСК «Десантник» и др.
Было сказано много теплых слов в адрес тех, кто принес нам эту победу.
После митинга школьники смогли побеседовать с ветераном блокады, проникнутся историей тех страшных событий.
МОУ СОШ № 1 4 А класс (Липакова В. Н), пригласили на личную встречу ветерана блокады Гордиевскую Нину Борисовну.
Почтив память всех, кто не вернулся с войны, минутой молчания, собравшиеся возложили цветы к вечному огню . Школьники еще некоторое время внимательно читали высеченные на гранитных плитах фамилии, ведь где-то здесь, возможно, осталась память об их бабушках и дедушках.

Митинг, посвященный 74-..