VIII открытый районный детский фольклорный фестиваль « ТУЕСОК »

27 октября 2018 г.

27 октября на сцене  детского  творческого  центра МАУ «Центр культуры и досуга КГП»  прошел VIII открытый  районный  детский фольклорный  фестиваль "Туесок". Открыли фестиваль зажигательным народным танцем    от хореографической  студии «Домаз». Участников фестиваля встречала хозяйка горницы (Т.В. Коренцова). На фестивале было много  гостей.

Была подготовленная яркая насыщенная программа от  участников фольклорных  коллективов. На сцене выступали: Образцовый детский коллектив художественного творчества РК музыкального колледжа им.К.Э.Раутио - ансамбль народной музыки «Перегудки»,  Специализированная школа искусств -  ансамбль народной музыки «Sarastus», фольклорный коллективы  «Воротца», «Ланцы», ансамбли народной песни «Задоринка», «Млада», «Реченька», солисты - Алина Рогозина (п.Гирвас), Стрижанов Артем , Маркасова Светлана, Ржанок Ульяна (воспитанники  «Центр помощи детям «Надежда»),  Базанова Алёна, Афанасьева Елизаветта, Давыдова Алиса, Кондратьева Арина, Михайлова Таисия, Тихомирова Ульяна (солисты ансамбля  народной музыки «Sarastus») На протяжении всего мероприятия  в  зале царила теплая атмосфера поистине народного фольклора.   Слушатели с неподдельным восторгом, радостью и благодарностью принимали каждый концертный номер искренне  аплодируя.

Ведущими фольклорного фестиваля были Марфушка (А.Виноградова), Петрушка  (Л.П.Красных). Звукорежиссер – Николай Алексеевич Соболев.

По окончании концерта все участники были награждены благодарственными письмами.

Благодарим за помощь в организации:

Андронову Жанну Владимировну,

Андреева Андрея Викторовича,