МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

                                                                                            "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА

                                                                                               КОНДОПОЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

Муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения»

Республика Карелия г. Кондопога, улица Пролетарская,15

Телефон

8 960 215 99 19

 

Праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля 2019 г.

8 июля в поселке Березовка состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Этот день традиционно отмечается в России как день памяти святых князей Муромских Петра и Февронии, беззаветно любивших друг друга и умерших в один день. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. 

С каждым годом «День семьи, любви и верности» становится все более популярным. На мероприятие были приглашены супружеские пары», которые отметили юбилейные даты своих свадеб в 2019 году. 
Первыми на празднике заслуженно чествовались семьи-юбиляры, которым удалось сохранить нравственные идеалы предков и передать их новому поколению. Это семья Долгополовых Алексея Андреевича и Нины Максимовны, которые вместе уже 71 год; семья Букатиных Николая Семеновича и Валентины Романовны - супруги вместе 45 лет; семья Ильиных Владимира Ивановича и Раисы Ивановны, которые вместе уже 35 лет; и самая из молодых семья Рехо Николая и Ирины, у которых на кануне родился сыночек. 

Замечательным и проникновенным стихотворением поздравили виновников торжества ребята из поселка Березовка. 
Всем юбилярам были вручены благодарственные письма и цветы от 
Главы Кондопожского городского поселения Зацепина Дмитрия Александровича. Он поздравил всех жителей села с этой замечательной датой, пожелал всем безграничной любви, взаимопонимания, уважения, чтобы семьи жили дружно в любви и достатке, любили близких, заботились о своих детях, ведь главное богатство семьи – наши дети. 

После торжественной части мероприятия начался праздничный концерт «Все начинается с любви», в котором принимали участие: вокальная группа «Музыкальная шкатулка» ГБУ РК «КК ЦСОН» "ЗАБОТА" (руководитель Кокорина Г. И), воспитанницы ансамбля народной песни «Млада» Арина Илюшенко, Ева Пожилова (руководитель Коренцова Т.В), солистка вокального ансамбля «Горница» Ксения Илюшенко (руководитель Коренцова Т.В), солистки центра культуры Тамара Сямянен, Валентина Виноградова, Любовь Пожилова., вокальный ансамбль «Онего» (руководитель Зайцев А.И.), вокальная группа «Вечерка» (руководитель Силюкова Л.И.). 

Во время праздничного концерта все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по плетению венка, который проводила Светлана Мелехова и Людмила Пепоева. Также в зале для маленьких зрителей был аквагрим. Дети с нетерпением ждали своей очереди, бурно обсуждали, какой рисунок они выберут у мастера Марины. «Ромашковая почта» пользовалась у жителей огромным интересом. Писали различные пожелания на листах ромашки. После мероприятия наши помощники разнесут почту и каждый адресат получит свое неожиданное письмо. 

По окончании мероприятия выступила с благодарной речью председатель Совета ветеранов поселка Березовка Валентина Петровна Бабаненкова. Много теплых слов было сказано ею в адрес юбиляров, жителей поселка и организаторов мероприятия. 
Яркой ноткой закончили праздник песней «Желаем счастья» в исполнении Владимира Егоршина. 

МУ «Центр культуры и досуга КГП» благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении этого замечательного концерта: Мелехову Светлану, Бабаненкову В.П., Харитонова Максима, Виноградову Анастасию, Павлову Ульяну, всех ребяток, которые принимали участие в выставке рисунков «Моя семья», всех жителей п. Березовка за теплый и радушный прием. 
Отдельная благодарность Надежде Варлевской за предоставленное помещение. 
Фото. В.Егоршин

Наверх