МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

                                                                                            "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА

                                                                                               КОНДОПОЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

Муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения»

Республика Карелия г. Кондопога, улица Пролетарская,15

Телефон

8 960 215 99 19

 

Интеллектуально-правовая игра «Конституция — основной закон государства», посвященная Дню Конституции РФ

12 декабря 2019 г.

12 декабря в МОУ СОШ № 3 прошла интеллектуально-правовая игра «Конституция — основной закон государства», посвященная Дню Конституции РФ. Основная цель данного мероприятия - воспитание правовой культуры, гражданской ответственности и чувства патриотизма у подрастающего поколения. Участвовали две команды 9-х и две команды 10-х классов. Игра состояла из пяти туров, которые состояли из вопросов о развитии конституционного строя, государственного устройства и Конституции Российской Федерации. Участники бурно обсуждали задания в командах и ни одна из команд не хотела уступать. Ребята отвечали на вопросы блиц-турнира, разбирались в ситуациях, которые встречаются в жизни, высказывали свое мнение — почему так важно знать свои права и обязанности. Все участники показали хорошие знания по данной теме. По итогам пяти туров были определены победители:
I место - команда 10 А класса (классный руководитель Кузнецова М.В.),
II место - команда 9 А класса (классный руководитель Сахарова М.А.),
III место - команда 10 Б класса (классный руководитель Каблуков Г.Л.),
IV место - команда 9 Б класса (классный руководитель Вилаева Н.Н.).
По окончанию мероприятия все участники были награждены дипломами и призами. Мероприятие провела сотрудник МУ «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения» Красных Лана Павиловна.

Выражаем благодарность учителям истории и обществознания МОУ СОШ № 3: Кокиной Екатерине Александровне, Каблукову Глебу Леонидовичу, Федосеевой Марине Владимировне.

Отдельная благодарность директору школы МОУ СОШ №3 Титовой Эльвире Александровне за помощь в решении организационных вопросов.

Наверх