День памяти освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля 2021 г.

11 апреля у Братской могилы в г. Кондопога состоялся День памяти освобождения узников фашистских концлагерей. Почтить память пришли горожане, ученики СОШ №7, №1, Совет ветеранов г. Кондопоги .
Слово было предоставлено Главе Администрации Кондопожского муниципального района – Виталию Михайловичу Садовникову, генеральному директору АО «Кондопожский ЦБК» – Толстову Виктору Тихоновичу, председателю Кондопожского районного совета ветеранов – Кугачевой Людмиле Францевне , председателю Кондопожского отделения Союза бывших малолетних узников – Ивану Петровичу Васюкову и заместителю директора по безопасности МОУ СОШ № 7 – Остапчук Галине Юрьевне.
В память о узниках концлагерей прозвучали трогательные стихотворения в исполнении учеников 9 А класса МОУ СОШ №7 Неделько Таи, Мажоровой Виктории, Пангаева Дениса.
После минуты молчания все присутствующие возложили цветы к вечному огню.
Благодарим курсантов ВСК «Десантник» (руководитель Турбанов Ю.В.) за почетный караул у Братской могилы.
Благодарим всех, кто принял участие и оказал помощь в проведении памятного мероприятия.