Городской конкурс юных инспекторов дорожного движения "На страже безопасности"

26 апреля 2021 г.

В Кондопоге состоялись соревнования среди юных инспекторов движения "На страже безопасности".
Праздничное мероприятие подготовили и провели Госавтоинспекция Кондопоги, МУ "Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения", Кондопожский пожарно-спасательный гарнизон, отдел образования Кондопожского муниципального района, сотрудники ГИМС по Кондопожскому району.
За звание лучших выступили представители городских школ №1 руководитель Ольга Качалова, №2 руководитель Оксана Емельяненко, №6 руководитель Ольга Рогова, №7 руководитель Анна Зуева, №8 руководитель Жанна Брюгяри, а также Сунской ОШ руководитель Диана Ефремова.

Юидовцы состязались в знаниях Правил дорожного движения, составляли схемы безопасных маршрутов, разгадывали "дорожные ловушки". Дети ответили на вопросы по устройству велосипеда и продемонстрировали умение в фигурном вождении двухколесным транспортом. Никого не оставила равнодушной пожарная эстафета, где школьники показали знания основ пожарной безопасности, надевали экипировку пожарного, оказывали помощь пострадавшему и «гасили» условный огонь. Сотрудники ГИМС напомнили школьникам о правилах безопасности на воде, ведь скоро начнется лето и полученные знания помогут не попасть в беду.
Творческий конкурс прошел под девизом «Вместе за безопасность дорожного движения». Зрители увидели яркие выступления по теме соблюдения правил дорожной безопасности.

Оценивали выступления конкурсантов: начальник отдела социальной политики Администрации Кондопожского муниципального района Евгения Плюстина ; ведущий специалист отдела образования Администрации Кондопожского муниципального района Татьяна Иванцова; педагог-организатор Кондопожского ДТДиЮ Ольга Оловянникова.