Праздник для первоклассников школ города

1 сентября 2021 г.

У каждого в жизни единственный раз
Бывает свой первый, свой радостный класс.
И первый учебник, и первый урок,
И первый заливистый школьный звонок.
1 сентября в России и многих других странах отмечают начало учебного года. Главные герои праздника — первоклассники. Они впервые переступили порог школы, отправляясь в увлекательное, хоть порою и трудное путешествие. "Путешествие в страну Знаний"- именно так назывался праздник для первоклассников, который прошел сегодня. Ребята вместе с Королевой Знаний собирали школьный портфель, со Знайкой повторяли свой домашний адрес, отвечали на каверзные вопросы Бабы Яги, отгадывали загадки Лесовичка и узнали главные слова страны Знаний:
Вы хотите все узнать?
Надо книжки вам читать!
Обо всем они расскажут,
Целый мир они покажут!
В завершение праздника детей и их родителей поздравила и вручила благодарственные письма и сертификаты и.о. директора МУ "Центр культуры и досуга КГП" Киль Н.В. Отдельная благодарность за участие в нашем мероприятии инспектору ГИБДД по пропаганде - Лидии Валентиновне Смеховой.