День памяти снятия блокады города Ленинграда

27 января 2022 г.

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда.
В честь этой памятной даты в МУ «Центр культуры и досуга КГП» состоялся час поэзии «БЫЛ ГОРОД - ФРОНТ, БЫЛА БЛОКАДА».
В памятном мероприятии приняли учащиеся средних школ города Кондопоги. Дети, подростки, затаив дыхание, слушали поэзию блокадного Ленинграда, которая звучала в этот день в исполнении чтецов СОШ №1, №6, №7, ГБПОУ РК Петрозаводский лесотехнический техникум, Театра-студии «ШАР» ДШИ.
На встрече присутствовали уважаемые ветераны: малолетние узники фашистских лагерей - В.В. Великосельцев и И.П. Васюков. Ветеран блокадного Ленинграда А.И. Баярова пожелала всем ребятам мира, здоровья и благополучия.
Учащаяся СОШ №7 Надежда Морозова посвятила присутствующим ветеранам красивую песню.
За помощь в подготовке и проведении мероприятия Центр культуры и досуга благодарит: заместителя директора по УВР СОШ № 7, учителя истории Г.Ю Остапчук, классного руководителя 4 «А» класса СОШ №1 В.А. Липакову, заместителя директора по УВР СОШ №6 К.Н. Сабурову, учителей литературы И.Ю. Царкину, Т.И. Перескокову. Учителя литературы ГБПОУ РК Петрозаводский лесотехнический техникум М.Ю. Корзун.
Ведущих Ксению Зверинскую и Георгия Юнина.