Интеллектуальная квест-игра «Триколор», посвящённая Дню государственного флага Российской Федерации

22 августа 2022 г.

Сегодня прошла интеллектуальная квест-игра «Триколор», посвящённая Дню государственного флага Российской Федерации, организованная сотрудниками МУ «Центр культуры и досуга КГП». Торжественно открыли мероприятие хореографическая студия «ДОМАЗ» (руководитель Маргарита Золотарёва-Олендарь).
Что обозначают цвета на российском флаге знает каждый человек ещё со школы, но вот где впервые в России начал использоваться триколор ответит не каждый. Три команды блеснули своей эрудицией и ответили не только на эти вопросы, но и на многие другие.
Квест-игра включала несколько туров: фото и видео задания, интеллектуальная часть из вопросов и игровой блок.
Игроки провели время наедине с загадками и головоломками, использовали знания, смекалку и логику.
По итогам победителями стала команда «Триколор»
(Карпович Маргарита, Пентюшева Валерия, Ищаулова Юлия, Михайлова Ксения) - набрав 33 балла.

Команда «Россия» (Картышев Артем, Григорьев Александр, Батинский Сергей, Корожнев Денис, Комиссарова Екатерина) – набрала 28 баллов.

Команда «Республика Карелия Российской Федерации» (Леонтьева Полина, Шумилова Ксения, Бахвалова Анастасия, Шевцова Виктория, Куликов Владислав) – набрала 27 балов.

Самыми маленькими участниками игры были воспитанники «Центр помощи детям «Надежда» отделение профилактики социального сиротства №3», которые выразили свою любовь к Родине изобразив её на своих рисунках.
Всем участникам были вручены призы и подарки.

Благодарим Карелия Палп АО «Кондопожский ЦБК» за предоставленные призы участникам.