Ёлка Главы

27 декабря 2023 г.

Новогодние праздники – это время чудес и волшебства. Верю, что наступающий 2024 год принесёт нам всем только положительные эмоции и все желания, которые мы с вами загадаем, непременно сбудутся" – перед началом мероприятия «Ёлка Главы» поздравил всех в зале МУ «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения» - Глава города Дмитрий Сергеевич Дерибин.
Сотрудниками и участниками коллективов «Центра культуры и досуга КГП» было показано праздничное представление «Новогодние проделки Бабы-Яги».
В зале погас свет и Сказительница (Наталья Киль) пригласила в мир сказки всех участников спектакля.
Хор «Алые паруса» открыл представление новогодней песней. И тут же послышались восторженные возгласы: «Начинается!»
В спектакле было много интерактива, волшебства. Ребята помогали Снеговику (Герман Шульгин) и Белочке (Ульяна Рыжова) преодолевать козни вредной Бабы-Яги (Маргарита Нисконен), Лешего (Дмитрий Олендарь) и маленькой вредной, хитрой Кикиморке (Светлана Андрианова) со своей свитой (Образцовый коллектив детского ансамбля танца «Капель»).
Как бы не путали злодеи детей, как бы не прятали Деда Мороза (Олег Киль) и Снегурочку (Елена Фурса), но ребята смогли освободить их из плена хитрой нечисти.
Волшебным и ярким появлением вместе со Снежинками (Хореографическая студия «ДОМАЗ») Дед Мороз и Снегурочка пришли к детям на праздник. Новогоднюю ёлочку по традиции зажгли традиционными словами: «Раз, два, три, ёлочка гори!». Деду Морозу и Снегурочке пришлось, правда, трижды просить публику, чтобы та громче обращалась к ёлочке. И она загорелась яркими разноцветными огнями на радость всем!
Дети встали в общий большой хоровод, что спеть лучшую новогоднюю песню «Маленькой ёлочке!». Поиграли в любимую игру Деда Мороза «Рукавичка».
Закончилось представление песней «Песенка о Снежинке» в исполнении солистов «Студии эстрадного вокала Натальи Киль» - Руслана Степанова, Полины Нефедовой и Алисы Тупковой. Их яркое выступление сопровождали воспитанники хореографической студии «ДОМАЗ».
Ну как уйти с такого тёплого и сердечного праздника без снимка на память! И тот, кто был посмелее – фотографировался с главными новогодними персонажами, аккуратно трогая их театрализованные костюмы. После представления дети получили сладкие подарки.

Сценарист, режиссёр-постановщик – Лана Красных,
свето-режиссёр – Наталья Киль,
звукорежиссёр – Максим Харитонов.

Благодарим за профессиональную подготовку своих воспитанников к спектаклю - Маргариту Золотарёву-Олендарь, Татьяну Унковскую, Елену Фурса, Наталью Поломарчук, Наталью Абрамкину.

Отдельная благодарность нашему фотографу -Наталье Молчановой.

Смотрим альбом, ставим лайки.❄❄❄