Церемония вручения Ордена Мужества

19 февраля 2024 г.

Сегодня в зале МУ «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения» состоялась Церемония вручения ордена Мужества семье Анатолия Николаевича Салми, погибшего в ходе специальной военной операции.
Так уж вышло, что история России - это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько довелось пережить России. Боевые задачи специальной военной операции российские военнослужащие выполняют с беспримерным мужеством, исключительной отвагой, и истинной доблестью…
В зону специальной военной операции Анатолий ушёл добровольцем, доказав свою любовь и преданность Родине. Его подвиг, совершённый ценой собственной жизни, отмечен Государственной наградой Российской Федерации - орденом Мужества. Глава Администрации Кондопожского муниципального района Зацепин Д.А. и Военный комиссар города Кондопоги и Кондопожского муниципального района Емельяненко А.Н. вручили орден сестре погибшего - Юлии Викторовне Алексеевой. Председатель общества ветеранов боевых действий Погорельцев П. С. обратился к родным и близким Анатолия Салми со словами поддержки и сочувствия.
Имя Анатолия Николаевича Салми навечно занесено в книгу бессмертной Славы, Мужества и Доблести!
В церемонии принимали участие курсанты ВСК «Десантник» и Валентина Виноградова.