VII детский фольклорный районный фестиваль "Туесок"

28 октября 2016 г.

Край ты наш северный,
Где мечта живет,
Кто в тебя не влюбится, кто не воспоёт!
Скалы и озера – всё ласкает взор.
За лесами частыми голубой простор!
Вот с этих замечательных строк открылся уже VII детский фольклорный фестиваль «Туесок».
Самыми маленькими участниками фестиваля были воспитанники МДОУ № 20 (6 и 12 корпуса), все участники представили зрителям народные танцы и песни. В фестивале приняли участие коллективы: фольклорная группа «Lahju» МОУ Кончезерской школы, хор «Жемчужина» п.Гирвас, национальный фольклорный ансамбль при школе искусств Пряжинского района МКОУ ДО «Веретенце», ансамбль народной песни «Реченька» МОУ ДО «Детской школы искусств».
Основной целью фестиваля, было представление народных песенно-хореографических традиций в их локальном своеобразии и ориентации на местный фольклорно-этнографический материал.
Участники фестиваля были награждены памятными дипломами.
Очаровательными ведущими были: М.Рыбникова и В.Гильзунова. 28 октября в детском творческом центре встречали фольклорные коллективы города Кондопоги и районов Карелии.
Край ты наш северный,
Где мечта живет,
Кто в тебя не влюбится, кто не воспоёт!
Скалы и озера – всё ласкает взор.
За лесами частыми голубой простор!
Участники фестиваля были награждены памятными дипломами.
Очаровательными ведущими были: М.Рыбникова и В.Гильзунова.