МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

                                                                                            "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА

                                                                                               КОНДОПОЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

Муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения»

Республика Карелия г. Кондопога, улица Пролетарская,15

Телефон

8 960 215 99 19

 

Творческий вечер Надежды Васильевой

5 марта 2017 г.

5 марта (в рамках Всемирного дня писателя) сотрудники городской поселенческой библиотеки пригласили на встречу с читателями писателя, драматурга, Лауреата международных, всероссийских и республиканских литературных премий, Заслуженного работника культуры Республики Карелия, автора и исполнительницу песен на стихи российских поэтов - НАДЕЖДУ БОРИСОВНУ ВАСИЛЬЕВУ.
Надежда Васильева родилась в Ленинграде. Детство и юность прошли в Псковской области. После окончания Псковского государственного педагогического института была направлена работать в Карелию 
(г. Пудож). Работая учителем, стала писать рассказы, героями которых были подростки. Первая публикация появилась в литературно-художественном сборнике "Зорька" в 1984 году. В настоящее время она живет в Петрозаводске, пишет прозу, пьесы, киносценарии, она автор более 15 книг. Ее читатели - дети, юношество, взрослые.
Надежда Борисовна на встрече с читателями рассказала о своём творчестве, познакомила со своей новой книгой, ответила на все вопросы читателей. В ее книгах разворачивается многогранная, подлинная, живая и узнаваемая жизнь, в которой люди борются за своё счастье, ищут опору в любви и пытаются обрести покой в своей душе. А ее герои учатся, работают, влюбляются, радуются и страдают. Словом, живут. Жизнь - вот то, что составляет основу прозы Надежды Васильевой. 
Вечер прошел в теплой, дружественной атмосфере. В преддверии 8 марта она подарила всем женщинам музыкальный подарок (исполнила свои песни на стихи карельских и российских поэтов).
Читатели и библиотекари благодарят Надежду Борисовну за встречу, желают крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, исполнения задуманного, будем рады новой встрече!

Наверх