МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

                                                                                            "ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА

                                                                                               КОНДОПОЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

Муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения»

Республика Карелия г. Кондопога, улица Пролетарская,15

Телефон

8 960 215 99 19

 

ВСК "Десантник" Товарищеский турнир по стрелковому многоборью из пневматической винтовки, посвященный Дню Героев Отечества.

11 декабря 2016 г.

В Петрозаводске прошел Товарищеский турнир по стрелковому многоборью из пневматической винтовки, посвященный Дню Героев Отечества


11 декабря 2016 года в г. Петрозаводске на базе Карельского кадетского корпуса им. А. Невского, прошел Товарищеский турнир участников Регионального отделенияВсероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» РеспубликиКарелия по стрелковому многоборью из пневматической винтовки, посвященный Дню Героев Отечества.

Организатором соревнований выступило Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Карелияпри поддержке ГБУ РК «Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе»

В соревнованиях приняли участие шесть команд юнармейцев Республики Карелия в возрасте 12-17 лет. Юнармейцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки лежа и с колена.

Всего в соревнованиях участвовали команды из Суоярвского, Кондопожского районов и г.Петрозаводска. Многие участники уже бывали на подобных соревнованиях. Это чувствовалось во время стрельб, в том, как участники обращаются с винтовкой на огневом рубеже. Для юнармейцев Карелии это была первая возможность общения между школьниками из разных регионов республики, возможность оценить себя, свой уровень подготовки по сравнению с другими юнармейцами. И в первую очередь это способствовало сплочению нового движения.

В командном зачете 1 место заняла команда Карельского кадетского корпуса им. А. Невского, 2 – команда военно-патриотического клуба «Патриот», с. Лахколампи, Суоярвский район, 3 – команда военно – спортивного клуба «Десантник», г. Кондопога.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

в группе 10-12 лет:

1 место – Зелемоткин Игорь, г. Кондопога;

2 место – Богданов Даниил , Карельский кадетский корпус им. А. Невского;

в группе 13-15 лет:

1 место – Соболев Алексей, г. Кондопога;

2 место – Андреев Тимофей , Карельский кадетский корпус им. А. Невского;

3 место – Рудаков Ярослав, команда «Морские кадеты», СОШ №34, г. Петрозаводск;

в группе 16-17 лет:

1 место – Попов Андрей, Карельский кадетский корпус им. А. Невского;

2 место – Дрожда Александр, военно-патриотический клуб «Патриот».

ВСК "Десантник"

Наверх