ГОРОДСКАЯ  ПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ  БИБЛИОТЕКА

«В библиотеку – всей семьёй!»

Городская поселенческая библиотека расположена по адресу бульвар Юности, д. 18.  В 2016 году услугами библиотеки воспользовались – 4311 человек, они посетили библиотеку – 18111 раз, из фондов библиотеки было выдано  – 63187 экз. документов. В 2016 году для пользователей библиотеки было проведено – 84 мероприятия, из них 28 мероприятий культурно-досуговых, 56 мероприятий информационно- просветительских. Их посетило – 2935 человек.

Фонд библиотеки насчитывает – 21890 экз.

Для организации библиотечного обслуживания населения Кондопожского городского поселения в Городской поселенческой библиотеке созданы структурные подразделения: сектор комплектования и обработки документов и сектор библиотечного обслуживания.

Сектор комплектования и обработки документов

Сектор комплектования и обработки документов,  осуществляет формирование единого фонда библиотек, входящих в состав МАУ «ЦКиД КГП», ведет учет документов, поступающих и выбывающих  из фондов библиотек, раскрывает единый  книжный фонд через систему каталогов, проводит техническую обработку документов, создаёт библиографические записи в электронном каталоге АИБС «Фолиант».

Заведующая сектором комплектования и обработки документов – Хаттунен Наталья Владимировна.

Сектор библиотечного обслуживания

В сектор библиотечного обслуживания городской библиотеки входит: «Абонемент», «Детский абонемент», «Информационно-краеведческий сектор».

Доброжелательные библиотекари всегда помогут выбрать книги по вкусу.

Библиограф – Ерёмина Елена Николаевна

Библиотекарь – Сафонова Виктория Викторовна

«Абонемент» осуществляет обслуживание пользователей с 15 лет и старше.

Для Вас, уважаемые читатели, большой выбор книг по всем направлениям и отраслям знаний, лучшая художественная литература отечественных и зарубежных авторов, классические и современные произведения. Открытость и доступность всего фонда библиотеки.

«Детский абонемент»  осуществляет обслуживание детей от 0 до 14 лет, родителей, педагогов, руководителей детским  чтением. Это один из самых важных отделов библиотеки, именно с этого отдела маленький человек начинает свое знакомство с книгой, от того каким будет это знакомство, зависит и дальнейшее взаимоотношение читателя с библиотекой. Именно здесь юные читатели найдут книгу по душе: для малышей — яркие, красивые книги — игрушки, для тех, кто только начинает читать — сказки и стихи, художественная литература для школьной программы, и конечно, увлекательные фантастические и приключенческие романы для подростков.

Не забыты и взрослые: родители и педагоги — их ждет литература, которая поможет в вопросах воспитания, организации досуга ребенка, подготовке семейных или школьных праздников.

«Информационно-краеведческий сектор» создан на базе читального зала. Этот зал уникальный! Здесь представлены периодические издания  за последние 3 года. Все газеты и журналы находятся на открытом для читателей доступе, что обеспечивает свободный подход к прессе и самостоятельный выбор любого издания. Ежедневно обновляется информационный экспресс-просмотр «Новинки периодических изданий», на котором представлены свежие газеты и журналы.

Сектор располагает  большим фондом справочной и энциклопедической литературы, как для детей, так и для взрослых. В нём собраны электронные издания, здесь можно заниматься на компьютере, подготовить презентацию к уроку. Найти необходимую информацию и проконсультировать вас поможет библиотекарь.

Одна из функций сектора – удовлетворение информационных потребностей пользователей по краеведению, распространение знаний о крае, воспитание интереса к родному краю. Здесь собран и бережно хранится фонд краеведческой литературы.

Сектор  работает как в режиме читального зала, так и в режиме абонемента.

Режим работы городской поселенческой библиотеки:

С 01.10.2023 по 31.05.2024:

Понедельник с 09.30 до 18.00;

Вторник, среда, четверг, воскресенье с 10.30 до 18.00;

Выходные дни: пятница, суббота.

Последний вторник каждого месяца — санитарный день.

• Адрес: Республика Карелия, г. Кондопога, бульвар Юности, д.18
  • Телефон: 8-(814-51) 7-91-92
  • E-mail: BibliotekaKondopoga@ mail.ru
  • Наша группа ВКонтакте – Кондопожская городская поселенческая библиотека https://vk.com/club66727084

Положение о городской поселенческой библиотеке.