Отчетный концерт детского хора "Алые паруса"

18 мая 2021 г.

В тёплой атмосфере 18 мая в концертном зале МУ "Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения" прошел отчетный концерт
«С музыкой по свету» детского хора «Алые паруса» (руководитель Н. А. Абрамкина, концертмейстер В. А. Васильева).

Открыла концерт старшая группа хора произведением Брицына «С музыкой по свету». В концерте звучали произведения русских композиторов- классиков П.Чайковского, С.Рахманинова, песни современных и советских композиторов: И. Дунаевского, А. Пахмутовой, И. Хрисаниди, А. Семенова.
Старательно, с настроением, исполняли программу ребята младшей группы, завершив свое выступление заводной песней «Роботы».
Ярким моментом было совместное исполнение старшей и младшей группами спортивного гимна на музыку А.Пахмутовой, сл. Добронравова «Трус не играет в хоккей», а также песен, обьединяющих тему мира, любви к своей Родине: Ю. Чичкова «Нам мир завещано беречь» и М. Славкина «Дом под крышей голубой».
Настоящим подарком для всех стало участие хора «Виктория» МО ДШИ (руководитель Е. С. Рудянская, концертмейстер А. Р. Шатровская).
В финале концерта прозвучало совместное исполнение двух коллективов «Песни материнской любви» А. Петрова и «Вместе весело шагать» В. Шаинского. Очень отрадно было видеть большое количество детей, поющих на одной сцене, в едином хоровом содружестве!
Разнообразили звучание хоровых песен солисты старшей группы: Полина Голахова, Жора Мелешкин, Костя Давыдов, Алиса Крекотень, Милана Локтаева.
Ведущая концерта - Алина Бошакова.
Тепло принимали творчество детей благодарные родители, унося с собой после концерта прекрасное настроение и добрые отзывы!
Благодарим всех, кто принял участие в концерте!