День героев Отечества

9 декабря 2021 г.

09 декабря в Сквере Воинской славы было проведено торжественное мероприятие «Мужество, доблесть, честь!», посвященное Дню Героев Отечества. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
Перед учащимися средних школ города Кондопоги выступили: руководитель Муниципального учреждения «Управление образования и культуры» А.В. Навалов и председатель Кондопожской районной общественной организации Ветеранов боевых действий П.С. Погорельцев. Проникновенно и выразительно учащиеся средней школы №7 исполнили литературно-поэтическую композицию «Солдаты малой Родины моей», назвав поименно наших земляков погибших в Афганской и Чеченской войнах.
Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех солдат, возложили цветы к обелискам и памятникам героев в Сквере Воинской Славы.
Выражаем искреннюю признательность Заместителям директоров по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ №1 Е.В. Богданова, МОУ СОШ №2 Г.Н. Фарковой, МОУ СОШ №7 Г.Ю. Остапчук, всем детям и учителям.
Благодарим курсантов ВСК «Десантник» за почетный караул.