День памяти освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля 2022 г.

Сегодня у Братской могилы в г. Кондопога состоялся День памяти освобождения узников фашистских концлагерей. Почтить память пришли горожане, ученики школы №7, Совет ветеранов г. Кондопоги.
Слово было предоставлено первому заместителю Главы Администрации Кондопожского муниципального района – Евгению Вячеславовичу Скрябину, председателю Кондопожского отделения Союза бывших малолетних узников – Ивану Петровичу Васюкову, малолетней узнице – Лидии Григорьевне Ражиевой, председателю Совета ветеранов Кондопожского муниципального района – Людмиле Францевне Кугачевой, руководителю проекта «Ветераны. Непридуманная связь поколений», заместителю директора по безопасности МОУ СОШ № 7 – Галине Юрьевне Остапчук.
В исполнении учеников 9 А и 10 А класса МОУ СОШ №7: Зверинской Ксении, Мажоровой Виктории, Юнина Георгия, Неделько Таи, Голубевой Лейлы, Павлова Максима прозвучали трогательные стихотворения в память о узниках концлагерей.
После минуты молчания присутствующие возложили цветы.
Благодарим курсантов ВСК «Десантник» (руководитель Турбанов Ю.В.) за почетный караул у Братской могилы.
Благодарим всех, кто принял участие и оказал помощь в проведении памятного мероприятия.