Ёлка Главы

28 декабря 2022 г.

Сегодня в МУ «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения» прошла традиционная Ёлка Главы города. Новогодний спектакль «По следам Деда Мороза» подготовили сотрудники центра.
Глава Кондопожского городского поселения - Дмитрий Сергеевич Дерибин торжественно открыл мероприятие и пожелал ребятам здоровья, дальнейших успехов в учёбе, творческих и спортивных достижений.
Юные зрители оказались в атмосфере настоящей новогодней сказки и стали её непосредственными участниками.
Представление открыл - Детский хор «Алые паруса» с песней «Снег идёт». Вредная троица: Дюдюка Барбидокская (Наталья Киль), Шапокляк (Наталья Абрамкина) и Белладонна (Татьяна Семенюк) мешали Снегурочке (Маргарита Нисконен) и учёному Коту (Елена Фурса) на протяжении всего спектакля найти Деда Мороза (Олег Киль).
Зрители со Снегурочкой и Котом с помощью волшебного шара путешествовали по миру в поисках Деда Мороза. В путешествиях они встретили: Деда Кокоса (Дмитрий Соловьёв) с папуасиками (Хореографическая студия «ДОМАЗ»), Шамаханскую Царицу (Маргарита Золотарёва-Олендарь) с её восточными красавицами (Студия восточного танца «МАНСУРА»), Северного Шамана (Лана Красных) с его племенем (Образцовый детский коллектив Республики Карелия ансамбль танца «КАПЕЛЬ»). Деда Мороза удалось найти благодаря подсказкам этих героев.
Праздник закончился большим дружным хороводом.
После спектакля детям вручили подарки.
Благодарим наших звукорежиссёров Максима Харитонова, Андрея Машукова.

Фото: Наталья Молчанова