27 января 2023 г.

Сегодня, 27 января состоялся День памяти, посвященный 79-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
У Братской могилы собрались малолетние узники, горожане, Совет ветеранов, КРОО «ОВБД», ученики СОШ №7, студенты ГБПОУ РК "Петрозаводский лесотехнический техникум".
С торжественным словом выступили Глава районной администрации - Зацепин Дмитрий Александрович, председатель районного совета ветеранов Кондопожского муниципального района - Кугачева Людмила Францевна, блокадница Ленинграда - Гордиевская Нина Борисовна, руководитель проекта «Ветераны. Непридуманная связь поколений», заместитель директора по безопасности СОШ №7 - Остапчук Галина Юрьевна, руководитель общественной организации бывших малолетних узников – Васюков Иван Петрович.
Ученики СОШ № 7 – Калинина Екатерина, Кондратьева Елизавета, Анонен Ярослав, Мажоров Иван, Юнин Георгий проникновенно прочли стихотворения.
Участники мероприятия минутой молчания почтили память героев и возложили цветы к вечному огню.
Провели мероприятие – Герман Шульгин и Светлана Андрианова.
Почетный караул несли Курсанты ВСК «Десантник».