Праздник, посвященный Дню города Кондопога

5 июня 2023 г.

5 июня городу Кондопога исполнилось 85 лет. На площади Ленина царила праздничная атмосфера.
Открытием праздника стал «Парад колясок». Победителями конкурса парада в номинациях стали: «Самый юный и креативный участник парада» - семья Михайловых (дочь Полина), «Самая креативная идея» - семья Яшковых (дочь Олеся), «Династия» - семья Степановых (сын Златимир). Глава Кондопожского городского поселения Дмитрий Сергеевич Дерибин вручил подарки и дипломы всем участникам парада колясок и поздравил всех кондопожан и гостей нашего города с праздником.
Также на сцене были награждены победители детского краеведческого творческого конкурса «Город, в котором я живу», посвященный 85-летию города, который проводила Кондопожская городская поселенческая библиотека.
Сотрудники Кондопожской центральной районной библиотеки им. Б.Е. Кравченко подготовили и провели для горожан интеллектуальную викторину.
Изобилие товаров от ремесленников и рукодельниц радовали глаз каждого. Жители и гости города могли не только посмотреть на удивительные работы в разных техниках и стилях, но и купить себе на память что-то необычное.
А юным жителям города наверняка запомнится фестиваль красок от «Холли-Медгоролли».
Яркими, вокальными и танцевальными номерами поздравляли всех гостей праздника - Вокальный ансамбль «Онего», ансамбль «Созвездие» вокально-эстрадной студии «Акварель», детский Хор «Отроки во Вселенной», детский хор «Алые паруса», вокальная группа «Музыкальная шкатулка», Мария Теплякова, Алина Рогозина, Тамара Сямянен, Пепоева Анна, Валентина Михайлова, Софья Бузовчу, Сосновская Вероника, Лидия Софронова, Екатерина Солоусова, образцовый коллектив РК ансамбль танца «Капель», хореографическая студия «ДОМАЗ», студия современно-спортивного танца «Кэйси Дэнс», студия бального танца «Глория», студия восточного танца «Мансура», клуб спортивного танца «Триумф», студия спортивного бального танца «Танцевальная мастерская», команда чирлидинга «Люмос», танцевальный коллектив «Леди Дэнс», шоу-группа «Иксайт», группа «Манхеттен» ( школа танцев «Гравитация»).

Фото: Елена Антипова