День героя Отечества

8 декабря 2023 г.

Сегодня сотрудники МУ "Центр культуры и досуга КГП" провели исторический час ко Дню Героев Отечества для восьмиклассников МОУ СОШ №2. За основу беседы была взята книга "Встречи у "черного тюльпана"", посвященная воинам-интернационалистам Карелии.
Ребята познакомились с участниками Афганской войны, которые родились и выросли в городе Кондопога. Исторический час был торжественно открыт гимном Российской Федерации.
Ученики зачитывали письма солдат, в которых они писали о любви к родным и близким и о том, как мечтают вернуться домой.
На встрече присутствовал ветеран Афганской войны, председатель Кондопожской районной общественной организации "Объединение ветеранов боевых действий" - Павел Сергеевич Погорельцев. Он рассказал ученикам о нелегкой службе в период войны в Афганистане, а также ответил на вопросы ребят. Мероприятие завершилось минутой молчания, в знак памяти и уважения Героев нашей страны.
Благодарим за помощь в проведении мероприятия – учителя истории и обществознания МОУ СОШ №2 – Селифанову Елену Викторовну.